Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 26.04.2024, 12:27
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » В «Школе будущих командиров».
20:49
В «Школе будущих командиров».

       С 10 ноября по 1 декабря в международном детском центре «Артек» проходила профильная смена «Школа будущих командиров», участницей которой стала командир отряда ЮНАРМИИ «Защитники неба России» Отрадненской средней школы  Валерия Серебрякова.  

            Лера со своими друзьями поучаствовала в творческом слете III Всероссийского конкурса «Сыны и Дочери Отечества», который прошел в Севастополе. В номинации «Знамённая группа» отряд занял первое место. Сама Валерия отличилась еще и в номинации «Художественное слово», где стала вице-чемпионкой. До Севастополя отряд победил в смотр-параде «Марш победителей», который прошёл в 2017 году в Москве, где получил и командную, и личные награды. В октябре 2018 года была новая поездка в Москву. И снова – победа. Чтобы стать участницей профильной смены, Валерия успешно прошла  сложный областной отборочный конкурс командиров школьных отрядов ЮНАРМИИ и стала одной из двух ее участниц от Ростовской области.

     - Я попала в лагерь «Речной», в  11 отряд. В нем были ребята со всей России. Программа смены была насыщена интереснейшими занятиями, встречами, экскурсиями. Я стала участницей военно-тактической игры «Щит и меч», в ходе которой мы учились обращению со стрелковым оружием, совершенствовали строевую подготовку, учились выживать в чрезвычайных ситуациях - разжигать костер без спичек, наводить переправу,  оказывать первую медицинскую помощь в очаге химического поражения. С нами работали профессионалы, и потому наши занятия были очень увлекательные. В «Артеке» я получила юнармейскую книжку - первая   из  юнармейцев нашего района. А вручил ее  космонавт, начальник Главного штаба ЮНАРМИИ, Герой России Р.В. Романенко. Я благодарна моему наставнику К.А. Киселеву, руководителю районного отделения ЮНАРМИИ  М.В. Пегушину, моим родителям, которые помогли мне  поехать в «Артек»,  - рассказала нам Валерия.

      Ее наставник, руководитель отряда «Защитники неба России» Отрадненской средней школы К.А. Киселев рассказал, что Лера была одной из лучших участниц профильной смены: завоевала первое место в личном первенстве командиров и первое место в командном зачете. Теперь у нее много планов по дальнейшему развитию юнармейского движения в нашем районе.

 

 

И.Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz