Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 18.04.2024, 21:56
МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" Неклиновского района Ростовской области
  

 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Партнеры
Погода
Яндекс.Погода
Главная » 2015 » Август » 14 » Жителей Дона приглашают обсудить стратегию действий в интересах граждан пожилого возраста
23:44
Жителей Дона приглашают обсудить стратегию действий в интересах граждан пожилого возраста

В России будет принята Стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста, рассчитанная до 2025 года. Федеральное Министерство труда и социальной защиты приглашает жителей Ростовской области ознакомиться с проектом данной стратегии, а также внести свои замечания и предложения. Это можно сделать на официальном портале регионального минтруда -http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=135813.

Уточним, стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации «О развитии системы социальной защиты граждан пожилого возраста» 5 августа 2014 года.

Стратегия направлена на улучшение качества жизни старшего поколения, а именно: решение вопросов сохранения и улучшения здоровья, повышения продолжительности жизни, улучшения жизнеобеспечения данной категории граждан, защиты их прав и интересов, повышения благосостояния и социального благополучия, создания условий для активного участия в жизни общества.

Внести свои замечания и предложения по стратегии можно до сентября текущего года.  

- Около 30% жителей Ростовской области – это люди пожилого возраста, - отметила министр труда и социального развития Елена Елисеева. – Обеспечить достойное качество жизни каждого, применяя не только стандартные практики, но и инновационные решения, - наша главная задача.

Напомним, в сентябре текущего года в г. Ростове-на-Дону пройдет первый региональный форум «Общество – старшему поколению». На форуме будут представлены лучшие практики центров социального обслуживания населения, а также организации, оказывающие различную помощь пожилым людям. Планируется проведение ярмарки вакансий, выставки товаров и услуг для старшего поколения и многое другое. Также в рамках сентябрьского форума планируется обсудить и стратегию действий в интересах граждан пожилого возраста при участии экспертов.

 

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОЦ
QR-код ПОС
Обратная связь
Витрина закупок
ЖивуНаДону
Самбекские высоты
ДОНМОЛОДОЙ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Телефон доверия
...
...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
www.pravo.gov.ru
Официальный интернет-портал правовой информации
Система ротации
Безопасность
Безопасность
Безопасность
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz